渋谷駅発

渋谷駅バスのりば

京王井の頭線中央口下 渋谷駅2番バスのりば

ご注意(必ずお読みください)

  1. 予約制ではありません。ご利用のお客様は直接、各のりばへお越しください。
  2. 先着座席定員制のため、満席になりますとご乗車できませんので、あらかじめご了承ください。
  3. 乗車バス停は新宿・渋谷のみとなります(途中バス停からの乗車はできません)。
  4. この深夜急行バスは、平日のみの運行となっております。※土日祝、12/30~1/4、8/13~16の翌日は運休
  5. 各バス停の到着時刻につきましては、予定時刻になります。道路事情により遅れる場合がございますので予めご了承ください。

時刻・停留所・運賃

  • 井の頭線沿線経由
    1:15
    吉祥寺駅北口行き
    1:28着 明大前入口
    620円
    1:32着 永福町
    720円
    1:34着 西永福
    820円
    1:37着 浜田山
    930円
    1:42着 高井戸駅入口
    1,050円
    1:46着 富士見ヶ丘
    1,050円
    1:50着 久我山
    1,150円
    2:00着 三鷹台団地
    1,250円
    2:03着 下連雀
    1,350円
    2:10着 吉祥寺駅北口
    1,550円
  • 京王線沿線経由
    1:00
    府中駅行き
    1:29着 芦花公園駅入口
    1,050円
    1:31着 千歳烏山
    1,150円
    1:33着 給田
    1,250円
    1:37着 仙川駅入口
    1,250円
    1:40着
    つつじヶ丘駅北口
    1,350円
    1:45着 国領
    1,550円
    1:47着 多摩川住宅入口
    1,550円
    1:48着 調布車庫
    1,650円
    1:51着 調布駅南口
    1,650円
    1:56着 西調布駅入口
    1,750円
    1:58着 飛田給駅
    1,750円
    2:02着 武蔵野台駅入口
    1,850円
    2:04着 多磨霊園駅入口
    1,850円
    2:06着 東府中駅
    1,950円
    2:10着 府中駅
    2,050円

お問合せ

京王バス東株式会社 調布営業所 TEL:042-499-6711